Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Técnico-Administrativos
Início do conteúdo da página

Técnico-Administrativos

publicado 04/07/2018 09h38 | última modificação 23/10/2019 17h12

Alberic Ribeiro do Carmo Porto (contador) – alberic.ribeiro@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Ana Maria Vieira da Silva (técnica de laboratório) – ana.vieira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Ana Paula Lima Miranda (técnica de tecnologia da informação) – ana.miranda@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Antonio Ceny Moreira Junior (revisor de textos braille) – antonio.moreira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Artur Flávio da Silva Neto (operador de máquinas agrícolas) – artur.neto@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Carlos Eduardo Correa Rodrigues (médico) – eduardo.rodrigues@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Claudio Alves da Silva (assistente em administração) – claudio.alvessilva@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Cristiano de Arruda Bonfim (técnico de tecnologia da informação) – cristiano.bonfim@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Dalva Muniz Pereira (nutricionista) – dalva.pereira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Daniel Evangelista Monteiro (técnico em assuntos educacionais) – danielmonteiro@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Daniel Silva Cruz (assistente em administração) – danielcruz@ifma.edu.br -Currículo Lattes

David de Holanda Campelo (engenheiro agrônomo) –  david.campelo@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Doralice Limeira da Silva (enfermeira) – doralice.silva@ifma.edu.br- Currículo Lattes

Edna Maria da Costa Sobral (assistente social) – edna.sobral@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Ednaldo Bezerra dos Santos (técnico em agropecuária) – ednaldo.bezerra@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Eliana da Silva Mendes (bibliotecária) – eliana.mendes@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Fátima Maria de Souza Pereira (técnica em laboratório – química)  – fatima.pereira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Francisca Márcia Pereira dos Santos (assistente de alunos) – marciasantos@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Francisco Wenner de Sousa da Silva (técnico em alimentos e laticínios) – francisco.silvasousa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Heron Marcos da Silva Costa (assistente em administração) – heron.costa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Maria Histelle Sousa do Nascimento (técnica de laboratório – biologia) – histelle.nascimento@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Ianna Torres Lustosa (bibliotecária) – ianna.lustosa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Jacilene de Alencar Costa (tradutora e intérprete de Língua Brasileira de Sinais) – jacilene.costa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Jailson Penha Costa (zootecnista) – jailson.costa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Jeronimo Vianney Pereira Sousa (assistente em administração) – jvianney@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Joabe Alves Carneiro (técnico em agropecuária) – joabecarneiro@ifma.edu.br – Currículo Lattes

José Flávio Ferreira de Sousa (técnico em agropecuária) – jose.ferreira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

José Hermínio Rocha Magalhães Santos (médico) –  herminio.santos@ifma.edu.br – Currículo Lattes

José Wybson Colaço Nunes (odontólogo) – jwcolaco@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Kawer da Silva Fontes (assistente em administração) – kawer.fontes@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Lucinete Bahia Costa (tradutora e intérprete de Língua Brasileira de Sinais) –  lucinete.costa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Luis Leandro Costa da Cruz (assistente em administração) – luis.cruz@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Luis Morais da Silva (assistente de alunos) – luismorais@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Luiz Antonio Silva Figueiredo Filho (médico veterinário) – luiz.figueiredo@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Márcio Leonardo de Morais Nobre (técnico de laboratório – ciências) – marcio.nobre@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Miriam Amanda Torres Lustosa (analista de tecnologia da informação) –  miriam.lustosa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Poliana Ramos da Silva Costa (auxiliar de biblioteca) – poliana.costa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Queren Almeida Pires de Lima Ferraz (assistente em administração) – queren.ferraz@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Raimundo Nonato Pereira da Silva (assistente em administração) – raimundo.silva@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Raquel de Carvalho Evangelista (pedagoga)  -raquel.evangelista@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Renata dos Santos Ferreira (assistente de alunos) – renata.ferreira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Renylton Pinheiro da Silva (auxiliar de biblioteca) – renylton.silva@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Robson Caldas e Silva (contador) – robsoncaldas@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Rodrigo de Oliveira Santos (assistente de administração)  – rodrigo.santos@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Ronilson da Conceição Coelho (auxiliar de biblioteca) – ronilson.coelho@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Sabrina Nunes Oliveira (assistente de alunos) – sabrinaoliveira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Sabrinna Sousa Santos (auxiliar em administração) – sabrinna.santos@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Sandro Rodrigo Brito Amorim (técnico de laboratório) – sandro.amorim@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Thiago Nascimento Pereira (técnico de tecnologia da informação) – thiago.pereira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Vanessa da Costa Bastos (auxiliar de biblioteca) – vanessa.bastos@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Vanessa da Silva Alves (psicóloga) – vanessa.alves@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Walleson da Costa Lopes (técnico em agropecuária) – walleson.lopes@ifma.edu.br –  Currículo Lattes




Assistentes de Alunos

Francisca Márcia Pereira dos Santos (assistente de alunos) – marciasantos@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Luis Morais da Silva (assistente de alunos) – luismorais@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Sabrina Nunes Oliveira (assistente de alunos) – sabrinaoliveira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Renata dos Santos Ferreira (assistente de alunos) – renata.ferreira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento .


Biblioteca

Eliana da Silva Mendes (bibliotecária) – eliana.mendes@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Ianna Torres Lustosa (bibliotecária) – ianna.lustosa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Poliana Ramos da Silva Costa  (auxiliar de biblioteca) – poliana.costa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Renylton Pinheiro da Silva (auxiliar de biblioteca) – renylton.silva@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Ronilson da Conceição Coelho (auxiliar de biblioteca) – ronilson.coelho@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Vanessa da Costa Bastos (auxiliar de biblioteca) – vanessa.bastos@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da Biblioteca.


Coordenadoria de Assuntos Estudantis (CAE)
Ana Maria Vieira da Silva (técnica de laboratório) – ana.vieira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Carlos Eduardo Correa Rodrigues (médico) – eduardo.rodrigues@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Dalva Muniz Pereira (nutricionista) – dalva.pereira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Doralice Limeira da Silva (enfermeira) – doralice.silva@ifma.edu.br- Currículo Lattes

Edna Maria da Costa Sobral (assistente social) – edna.sobral@ifma.edu.br – Currículo Lattes

José Hermínio Rocha Magalhães Santos (médico) -herminio.santos@ifma.edu.br – Currículo Lattes

José Wybson Colaço Nunes (odontólogo) – jwcolaco@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Magda Solonia Floriano de Sousa (técnica em enfermagem) – magda.sousa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Vanessa da Silva Alves (psicóloga) – vanessa.alves@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da CAE.


Coordenadoria de Apoio a Fazenda (CAF)
Artur Flavio da Silva Neto (operador de máquinas agrícolas) – artur.neto@ifma.edu.br – Currículo Lattes

David de Holanda Campelo (engenheiro agrônomo) –  david.campelo@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Ednaldo Bezerra dos Santos (técnico em agropecuária) – ednaldo.bezerra@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Jailson Penha Costa (zootecnista) – jailson.costa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Joabe Alves Carneiro (técnico em agropecuária) – joabecarneiro@ifma.edu.br – Currículo Lattes

José Flávio Ferreira de Sousa (técnico em agropecuária) – jose.ferreira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Luiz Antonio Silva Figueiredo Filho (médico veterinário) – luiz.figueiredo@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Walleson da Costa Lopes (técnico em agropecuária) – walleson.lopes@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da CAF.


Coordenaria de Execução Orçamentária e Financeira (CEOF)
Robson Caldas e Silva (contador) – robsoncaldas@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da CEOF.


Coordenadoria de Gestão de Pessoas (CGP)
Jeronimo Vianney Pereira Sousa (assistente em administração) – jvianney@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Luis Leandro Costa da Cruz (assistente em administração) – luis.cruz@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da CGP.


Coordenadoria de Licitações, Compras e Contratos (CLCC)
Kawer da Silva Fontes (assistente de administração) – kawer.fontes@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Rodrigo de Oliveira Santos (assistente de administração)  – rodrigo.santos@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da CLCC.


Contabilidade
Alberic Ribeiro do Carmo Porto (contador) –  alberic.ribeiro@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento do setor.


Coordenaria de Planejamento e Gestão Patrimonial (CPGP)

Daniel Silva Cruz (assistente em administração) – danielcruz@ifma.edu.br -Currículo Lattes

Heron Marcos da Silva Costa (assistente de administração) – heron.costa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Raimundo Nonato Pereira da Silva (assistente em administração) – raimundo.silva@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da CPGP.


Coordenadoria da Tecnologia da Informação (CTIC)
Ana Paula Lima Miranda (técnica de tecnologia da informação) – ana.miranda@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Cristiano de Arruda Bonfim (técnico de tecnologia da informação) – cristiano.bonfim@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Thiago Nascimento Pereira (técnico de tecnologia da informação) – thiago.pereira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da CTIC.


Departamento de Registro e Controle Acadêmico (DRCA)
Miriam Amanda Torres Lustosa (analista de tecnologia da informação) –  miriam.lustosa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Sabrinna Sousa Santos (auxiliar em administração) – sabrinna.santos@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento do DRCA.


Gabinete
Queren Almeida Pires de Lima Ferraz (assistente em administração) – queren.ferraz@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento do Gabinete.


Laboratório de Agroindústria
Francisco Wenner de Sousa da Silva (técnico em alimentos e laticínios) – francisco.silvasousa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento.


Laboratório de Biologia
Maria Histelle Sousa do Nascimento (técnica de laboratório – biologia) – histelle.nascimento@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento.


Laboratório de Microbiologia
Márcio Leonardo de Morais Nobre(técnico de laboratório – ciências) – marcio.nobre@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento.


Laboratório de Química
Sandro Rodrigo Brito Amorim (técnico de laboratório – química) – sandro.amorim@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Fátima Maria de Souza Pereira (técnica em laboratório – química)  – fatima.pereira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento do laboratório de química.


Protocolo
Claudio Alves da Silva (assistente em administração) – claudio.alvessilva@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento do Protocolo.


Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas (NAPNE)
Antonio Ceny Moreira Junior (revisor de textos braille) – antonio.moreira@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Jacilene de Alencar Costa (tradutora e intérprete de língua brasileira de sinais) – jacilene.costa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Lucinete Bahia Costa (tradutora e intérprete de língua brasileira de sinais) – lucinete.costa@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento do núcleo.


Setor Pedagógico
 Daniel Evangelista Monteiro (técnico em assuntos educacionais) – danielmonteiro@ifma.edu.br – Currículo Lattes

Raquel de Carvalho Evangelista (pedagoga) – raquel.evangelista@ifma.edu.br- Currículo Lattes

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento do setor.

 


Arquivo para download


Mais informações sobre os técnico-administrativos estão disponíveis no Portal da Transparência.


Clique aqui para consultar a relação de prestadores de serviços.

Fim do conteúdo da página