Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Técnicos-Administrativos
Início do conteúdo da página

Técnicos-Administrativos

publicado 04/07/2018 09h38 | última modificação 13/07/2018 15h27

O Decreto nº 7.232, de 19/07/2010, que dispõe sobre os quantitativos de lotação dos cargos técnico-administrativos em educação dos níveis de classificação C, D e E, integrantes do PCCTAE, determina que as Instituições Federais de Ensino devem divulgar periodicamente listagem contendo a relação discriminada dos cargos ocupados e vagos. Dessa forma, o IFMA Campus Caxias disponibiliza o seu Quadro de Servidores Técnico-administrativos, conforme dados abaixo:


Biblioteca

  • Eliana da Silva Mendes (bibliotecária)
  • Ianna Torres Lustosa (bibliotecária)
  • Renylton Pinheiro da Silva  (auxiliar de biblioteca)
  • Ronilson da Conceição Coelho (auxiliar de biblioteca)
  • Vanessa da Costa Bastos (auxiliar de biblioteca)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da Biblioteca.


Coordenadoria de Assuntos Estudantis (CAE)

  • Ana Maria Vieira da Silva (técnico de laboratório)
  • Carlos Eduardo Correa Rodrigues (médico)
  • Dalva Muniz Pereira (nutricionista)
  • Daniel Silva Cruz ( assistente em administração)
  • Doralice Limeira da Silva (enfermeira)
  • Edna Maria da Costa Sobral (assistente social)
  • Jose Hermínio Rocha Magalhães Santos (médico)
  • José Wybson Colaço Nunes (odontólogo)
  • Vanessa da Silva Alves (psicologa)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da CAE.


Coordenadoria de Apoio a Fazenda (CAF)

  • Artur Flavio da Silva Neto (operador de máquinas agrícolas)
  • Ednaldo Bezerra dos Santos (técnico em agropecuária)
  • Joabe Alves Carneiro (técnico em agropecuária)
  • José Flávio Ferreira de Sousa (técnico em agropecuária)
  • Luiz Antonio Silva Figueiredo Filho (médico veterinário)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da CAF.


Coordenaria de Execução Orçamentária e Financeira (CEOF)

  • Robson Caldas e Silva (contador)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da CEOF.


Coordenadoria de Gestão de Pessoas (CGP)

  • Jeronimo Vianney Pereira Sousa (assistente em administração)
  • Luis Leandro Costa da Cruz (assistente em administração)
  • Raimundo Nonato Pereira da Silva (assistente em administração)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da CGP.


Coordenadoria de Licitações, Compras e Contratos (CLCC)

  • Heron Marcos da Silva Costa (assistente de administração)
  • Kawer da Silva Fontes (assistente de administração)
  • Rodrigo de Oliveira Santos (assistente de administração)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da CLCC.


Coordenação do curso licenciatura em Química

  • Sandro Rodrigo Brito Amorim (técnico de laboratório)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da coordenação.


Contabilidade

  • Alberic Ribeiro do Carmo Porto (contador)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento do setor.


Coordenaria de Planejamento e Gestão Patrimonial (CPGP)

  • Marcilia Gomes de Carvalho (auxiliar em administração)
  • Walleson da Costa Lopes (técnico em agropecuária)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da CPGP.


Coordenação do curso técnico em Agroindústria

  • Francisco Wenner de Sousa da Silva (técnico em alimentos e laticínios)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da coordenação.


Coordenadoria da Tecnologia da Informação (CTIC)

  • Cristiano de Arruda Bonfim (técnico de tecnologia da informação)
  • Miriam Amanda Torres Lustosa (analista de tecnologia da informação)
  • Thiago Nascimento Pereira (técnico de tecnologia da informação)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da CTIC.


Diretoria de desenvolvimento educacional (DDE)

  • Francisca Marcia Pereira dos Santos (assistente de alunos)
  • Luis Morais da Silva (assistente de alunos)
  • Sabrina Nunes Oliveira (assistente de alunos)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento da DDE.


Departamento de Ensino (DE)

  • Carmelita de Alencar Oliveira (técnica em assuntos educacionais)
  • Claudio Alves da Silva (auxiliar em administração)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento do departamento.


Departamento de Registro e Controle Acadêmico (DRCA)

  • Ana Paula Lima Miranda (técnica de tecnologia da informação)
  • Renata dos Santos Ferreira (assistente de alunos)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento do DRCA.


Gabinete

  • Queren Almeida Pires de Lima Ferraz (assistente em administração)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento do gabinete.


Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas (NAPNE)

  • Antonio Ceny Moreira Junior (revisor de textos braille)
  • Jacilene de Alencar Costa (tradutora e intérprete de Língua Brasileira de Sinais)
  • Luania Caroline Paiva Lopes (tradutora e intérprete de Língua Brasileira de Sinais)
  • Lucinete Bahia Costa (tradutora e intérprete de Língua Brasileira de Sinais)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento do núcleo.


Setor Pedagógico

  • Daniel Evangelista Monteiro (técnico em assuntos educacionais)
  • Raquel de Carvalho Evangelista (pedagoga)

Clique aqui para consultar o horário de funcionamento do setor.


– Quadro de servidores afastados/2018


Clique aqui para consultar a relação de prestadores de serviços.


Para mais informações, acesse o Portal da Transparência.

Fim do conteúdo da página